Mise à jour effectuée le 13/07/2022
LOIRET (45)
Plan du réseau Rémi
Plan_Reseau_ REMI 45_
Lignes régulières :
Ligne 1D : Beauce-la-Romaine – Rozières-en-Beauce – Orléans
Ligne 8 : St-Laurent-Nouan – Cléry-Saint-André – Orléans
Ligne 9A : Cravant – Beaugency – Meung-sur-Loire – Chaingy – Orléans
Ligne 9B : Baule – Le Bardon – Chaingy – Orléans
Ligne 19 : Cravant – Beaugency – Orléans
Lignes scolaires :
Circuit 1501 : Mareau-aux-Prés – Cléry-Saint-André
Circuit 1502 : Mareau-aux-Prés – Cléry-Saint-André
Circuit 1504 : Jouy-le-Potier – Cléry-Saint-André
Circuit 1506 : Dry – Cléry-Saint-André
Circuit 1506bis : Mézières-lez-Cléry – Cléry-Saint-André – Meung-sur-Loire
Circuit 1701a : Villorceau – Cravant – Messas – Beaugency
Circuit 1701b : Cravant – Villorceau – Beaugency
Circuit 1701c : Cravant – Beaugency
Circuit 1702a : Cravant – Beaugency
Circuit 1702b : Cravant – Beaugency
Circuit 1802 : Charsonville – Ouzouer-le-Marché
Circuit 1803 : Epieds-en-Beauce – Ouzouer-le-Marché
Circuit 1803p : Charsonville – Epieds-en-Beauce
Circuit 1804 : Rozières-en-Beauce – Beaugency
Circuit 1805 : Epieds-en-Beauce – Meung-sur-Loire
Circuit 1806p : Epieds-en-Beauce
Circuit 2401p : Baccon – Coulmiers
Circuit 2402p : Coulmiers – Baccon
Circuit 2403p : Huisseau-sur-Mauves – Baccon
Circuit 3001 : Huisseau-sur-Mauves – Saint-Ay
Circuit 3002 : Chaingy – Saint-Ay
Circuit 3004 : Baccon – Le Bardon – Meung-sur-Loire
Circuit 3005 : Saint-Ay > Meung-sur-Loire
Circuit 3005 Bis : Meung-sur-Loire
Circuit 3007 : Beaugency – Baule – Meung-sur-Loire
Circuit 3007bis : Baule – Meung-sur-Loire
Circuit 3008 : Rozières-en-Beauce – Meung-sur-Loire
Circuit 4901 : Tavers – Beaugency
Circuit 4902 : Tavers – Beaugency
Circuit 9910 : Messas – Cléry-Saint-André – Orléans La Source
Circuit 9920 : Lailly-en-Val – Beaugency
Circuit 9921 : Lailly-en-Val – Beaugency
Circuit 9922 : Lailly-en-Val – Beaugency
Circuit 9923 : Lailly-en-Val – Beaugency
Circuit 9930 : Saint-Hilaire-Saint-Mesmin – Cléry-Saint-André – Beaugency
Circuit 9931 : Cléry-Saint-André – Beaugency
Circuit 9933 : Lailly-en-Val – St-Laurent-Nouan – Jouy-le-Potier – Beaugency
Circuit 9934 : Messas – Beaugency
Circuit 9935 : Huisseau-sur-Mauves – Le Bardon – Beaugency
Circuit 9936 : La Chapelle Saint Mesmin – Meung-sur-Loire – Beaugency
Circuit 9937 : Meung-sur-Loire – Baule – Beaugency
Circuit 9938 : La Chapelle Saint Mesmin – Meung-sur-Loire – Beaugency
Circuit 9939 : Meung-sur-Loire – Baule – Beaugency
LOIR-ET-CHER (41)
Plan du Réseau Rémi
Plan_Reseau_41_
Lignes régulières :
Ligne 10 : Blois – Beauce-la-Romaine
Lignes scolaires :
Ligne OUZ01 : Beauce la Romaine
Ligne OUZ02 : Beauce la Romaine > Villermain
Ligne OUZ03 : Beauce la Romaine
Ligne OUZ04 : Binas > Beauce la Romaine
Ligne OUZ05 : Beauce la Romaine (Tripleville > Ecole sacré coeur)
Ligne OUZ06 : Villermain > Beauce la Romaine
Ligne OUZ07 : Beauce la Romaine (Mauvette > Collège R. Cassin)
Ligne OUZ08 : Beauce la Romaine
(Sous réserve de modification de la part de la Région Centre-Val-de-Loire)
Plus d’informations : Réseau de Mobilité Interurbaine – Rémi – Région Centre-Val de Loire (remi-centrevaldeloire.fr)